Международная историческая школа 2021 для студентов и аспирантов

Международная  историческая школа 2021 для студентов и аспирантов

Иностранных и российских студентов и аспирантов приглашают на Международную летнюю историческую школу. Она пройдет с 14 по 23 сентября в Выборге (Ленинградская область).

Обучение в школе пройдет по четырем тематическим направлениям: имперское наследие России в сравнительной перспективе (к 300-летию провозглашения России империей); память о Великой Отечественной войне и преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза (к 80-летию начала Великой Отечественной войны); Россия в истории великих научно-технологических прорывов (к 60-летию первого полёта человека в Космос); Искусство и культура России в период Нового и Новейшего времени.

Мероприятие организуют Российское историческое общество, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Государственный академический университет гуманитарных наук.

Заявки на участие принимаются до 15 августа 2021 года.

Чтобы попасть в Международную летнюю историческую школу,  необходимо подать заявку, заполнив электронную форму и направив мотивационное письмо на электронную почту vschool@gaugn.ru. Мотивационное письмо составляется в свободной форме. В нем должна содержаться краткая информация об участнике школы, сведения о его образовательных и карьерных планах. Там же необходимо указать предпочтительное тематическое направление. Объем мотивационного письма — не более двух тысяч знаков. Одно из главных условий — мотивационное письмо иностранного студента, обучающегося в российском вузе, должно быть написано на русском языке, а письмо российского студента — на английском. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *