Всероссийская мастерская для молодых ученых

Всероссийская мастерская для молодых ученых

8 — 31 октября на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева в рамках Года науки и технологий пройдет Всероссийская мастерская для молодых ученых «Rethink». Организаторы приглашают к участию молодых ученых (до 39 лет) со всей России, чтобы развить навыки мышления и коммуникации.

Современный ученый должен успевать не только активно проводить исследования, но и работать над развитием «мягких» компетенций и правильно выстраивать коммуникацию вокруг себя и проектов. Для решения этой задачи РХТУ им. Д.И. Менделеева при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проведет пилотную мастерскую для молодых ученых.

Во время Мастерской участники смогут с разных сторон посмотреть на сферу научных исследований и разработок вместе с ведущими учеными, предпринимателями и журналистами. Приглашенные эксперты поделятся актуальными примерами и кейсами, проведут дискуссии по темам, определяющим повестку развития науки в России и мире.

Программа Мастерской включает выступления Никиты Марченкова, председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Константина Фурсова, заместителя генерального директора по науке Политехнического музея, Глеба Федорова, главного продюсера АНО «Национальные приоритеты» и других.

ля участников из регионов организаторы предлагают 10 трэвел-грантов, которые покрывают трансфер и проживание в Москве. Срок окончания подачи заявок — 15 сентября.

Партнеры мероприятия: Министерство науки и высшего образования РФ, Год науки и технологий, Ассоциация Science Slam Россия, интернет-порталы «Научная Россия», «InScience», Indicator, сетевое издание Naked Science, интернет-журнал Новая Наука, экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика». 

Регистрация на Мастерскую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *