Ректор КубГМУ Сергей Алексеенко удостоен премии «Ректор года — 2021»

Ректор КубГМУ Сергей Алексеенко удостоен премии «Ректор года — 2021»

Министр науки и высшего образования РФ на открытии Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» вручил ректору Кубанского государственного медуниверситета премию «Ректор года — 2021».

Награду также получили представители Перми, Ростова-на-Дону, Уфы, Благовещенска и Новосибирска.

Алексеенко занимает пост ректора КубГМУ с 2009 года. Он является выпускником этого вуза.

КубГМУ — это крупный развивающийся центр науки. Кубанский государственный медицинский университет один из старейших вузов региона. За годы своего существования он прошел большой путь становления, превратившись из медицинского факультета первого Кубанского университета в один из авторитетных учебных заведений, входящих в десятку лучших медицинских вузов страны.

В настоящее время Кубанский государственный медицинский университет – это крупный развивающийся центр науки, образования и инноваций, где делают акцент на активное вовлечение молодых специалистов в исследовательскую работу и изучение передовых направлений в медицине.

В составе КубГМУ 7 факультетов: лечебный, стоматологический, педиатрический, фармацевтический, медико-профилактический, факультет довузовской подготовки, факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. В структуре вуза Клиника ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, научно-медицинская библиотека, Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр, учебно-производственный отдел (виварий и экспериментальная операционная), административные и хозяйственные подразделения. Базами клинических кафедр университета являются все ведущие медицинские учреждения города и края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *