Всероссийский фестиваль «Техносреда»

Всероссийский фестиваль «Техносреда»

25-26 сентября на ВДНХ проходит фестиваль «Техносреда»

«2021 год, объявленный Президентом Годом науки и технологий, стал особенным. По всей стране уже прошло около 3 тыс. мероприятий, посвящённых Году науки. Они помогли продемонстрировать замечательные достижения наших учёных, рассказать, как новые технологии внедряются в современную жизнь, как они делают производственные процессы более эффективными и улучшают жизнь человека. Также мы увидели, насколько эта тема действительно интересует людей: мероприятия Года науки и технологий уже посетили более 3 миллионов человек. И Правительство со своей стороны также поддерживает этот интерес. Мы разработали ряд мер поддержки отрасли для её развития и совершенствования», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Фестиваль объединил на одной площадке российское научное сообщество. Широкой общественности представили свои уникальные разработки и проекты ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты, а также учёные и лидеры научной среды.

На время фестиваля ВДНХ станет единым демонстрационным пространством с несколькими тематическими зонами. Программа события рассчитана на два дня – 25 и 26 сентября. Вход свободный.

Организатором «Техносреды» выступает Министерство науки и высшего образования. Интеллектуальный партнёр – Российское общество «Знание».

Сайт Фестиваля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *