«Ректор года» 2022

«Ректор года» 2022

22–24 ноября 2022 года проходит пятый Профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». В этом году форум стал частью Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

На пленарном заседании V Профессорского форума Валерий Фальков вместе с Владимиром Филипповым и председателем Российского профессорского собрания, заместителем секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владиславом Грибом вручили награды лауреатам общенациональной премии Российского профессорского собрания — «Ректор года».

Премия Российского профессорского собрания за эффективное руководство университетом (научным институтом, академией) и вклад в развитие науки и образования «Ректор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей высших учебных заведений, научных и научно-исследовательских организаций.

  • Ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева стала лауреатом премии «Ректор года» в номинации «Вузы культуры»
  • Ректор ВГПУ Сергей Филоненко стал лауреатом премии «Ректором года» в номинации «Педагогические вузы»
  • Ректор ТГАСУ Виктор Власов стал лауреатом премии»Ректор года» в номинации «Технические вузы»
  • Ректор ЧГУ Заурбек Саидов стал лауреатом премии «Ректор года» в номинации «Классические вузы»