Завершился фестиваль «Российская креативная неделя»

Завершился фестиваль «Российская креативная неделя»

С 26 по 29 августа в Москве в павильоне Минобрнауки России «Наука и технологии» проходил Международный фестиваль «Российская креативная неделя». В мероприятии приняли участие более 3,5 тыс. человек. Онлайн-трансляции с 24 мероприятий Министерства, на которых выступили 85 спикеров, собрали более 796 тыс. просмотров.  

Российская креативная неделя – площадка для открытого диалога всех вовлеченных в развитие креативного сектора страны и объединяет лидеров 14 креативных направлений: дизайна, искусства, IT, музыки и саунд-дизайна, телевидения, моды, образования, маркетинга, разработки игр, издательского дела и журналистики, новых медиа, кино, компьютерной графики, архитектуры и урбанистики.

В первый день фестиваля в павильоне Минобрнауки России состоялась презентация индекса медийной активности российских вузов. Проект, над которым работали представители более 30 университетов, общественных организаций, СМИ и эксперты в области медиалогии и социологии, представила заместитель Министра Елена Дружинина. Задача рейтинга — оценить эффективность работы в медийном пространстве вузов и в дальнейшем поспособствовать популяризации российской науки.

На протяжении всех дней в павильоне «Наука и технологии» эксперты образования и креативной индустрии делились своим опытом и поднимали актуальные вопросы, интересные не только для студентов, так и для преподавателей и профессиональных учёных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *